00Список постов » 2025 » Ноябрь » 17 » Вершина Тёи
06:39
Вершина Тёи

Много лет назад тетушка с бабушкой см.Здесь привезли меня с Северного Кавказа в небольшой горняцкий поселок тогда он назывался Верхняя Тёя.  Как вы понимаете, снега  в городе Орджоникидзе ныне Владикавказ я практически не видел.  И первое что я попросил пряма с дороги, это были лыжи. Отец тут же исполнил мою просьбу. Всё это происходило в конце ул Чкалова 42 .которая шла в гору от центра посёлка. Улица была завалена ещё не расчищенным снегом и сойдя с протоптанной тропинки, я плюхнулся лицом в мягкий пушистый снег, под дружный и весёлый смех моих родственников. Так вот глядя на выше опубликованную картинку, Я вспоминаю свою Тёю в которой я учился в средней школе с 3 по 7 класс, рядом находилась "скалка" довольно крутая возвышенность  с которой некоторые смельчаки умудрялись скатываться вниз на обычных детских лыжах. Так что лыжи были нашим  самым главным развлечением в зимнее время. Мы строили трамплины и пещеры, изготавливали самодельные свечи, катались на санках прямо до ул точно не помню какого партсъезда было весело и радостно. А ещё ходили в гости смотреть диковинную штуку телевизор кажется "Рекорд" к моему однокласснику Жене Потылицину.

Вы спросите почему появился этот пост? Просто в этом месте родился художник по металлу А И Васильев 66 лет назад, тогда ещё не было карьера на горе Абагас, создавалось Рудоуправление и была геологическая партия.Так сейчас Всё это выглядит фоторепортаж М.Ю.

Просмотров: 42 | Добавил: ELZA | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
avatar